PAIRE DE BOUGEOIRS EN BRONZE DORE AUX PAGES

PAIRE DE BOUGEOIRS EN BRONZE DORE AUX PAGES Paire de grands bougeoirs en bronze doré ciselé à trois bras de lumière supportés par un page. Ils reposent sur une base à décor de coquilles s'évasant en vaguelettes Époque romantique A pair of large ormolu candlesticks with three arms supported by a page. They stand on a base decorated with shells flaring out in waves. Romantic period H 48 cm - 18 7/8 in.

127