BAROMETRE-THERMOMETRE - XVIIIe SIECLE Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de feuilles et pampres de vigne XVIIIème siècle (Usures et redorures) Barometer-thermometer in carved and gilded wood decorated with leaves and vine branches 18th century (Wear and fading) H 92 x L 36 cm - H 36 1/4 x W 14 1/8 in.
115