TRAVAIL XIXe Siècle Grande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture Rocaille en argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, coquilles et fleurs. Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve. A large cut crystal ewer engraved with flower motifs, rich Rocaille mount in repoussé silver decorated with foliage, shells and flowers. Late 19th century. Minerve hallmark. Poids brut : 1144 g H 32 cm - H 12 5/8 in.
90