MASSILLON OEuvres. Paris, Lefèvre, 1835. 2 vol. in-8, veau glacé aubergine, encadrement de filets et écoinçons doré, roulette d'encadrement et large plaque centrale à froid, dos orné, tranches dorées (Ginain). Portrait frontispice. Légers frottements. Ex-libris moderne Jean Archambault. On joint : L'Imitation de Jésus-Christ. Paris, Curmer, 1826. In-8, veau glacé bleu nuit, encadrement de filets dorés, large plaque centrale à froid à la cathédrale, dos lisse orné, tranches dorées (Rel. de l'époque).Titre en couleurs et délicates gravures hors texte. Réunion de deux plaisantes reliures romantiques.