Madeleine LUKA (1894-1989) Le Poète rustique - 1943 Textes de Francis JAMMES Auguste Blaizot éditeur Ouvrage comprenant des illustrations en couleurs gravées sur bois Exemplaire numéroté 6/220 enrichi d'une aquarelle originale signée par l'artiste 30 x 23,5 cm (incomplet de la suite en couleurs sur Japon nacré et de la décomposition de tirage sur Japon de l'une des illustrations, sous chemise et emboitage)

442