Kees VAN DONGEN (1877-1968) Jean-Marie avec une pipe Lithographie en couleur sur papier Mourlot lithographe Signé (dans la planche) en bas à droite 51 x 43 cm Note : Peut être l'affiche lithographiée (coupée) de l'exposition "Les Peintres Témoins de leur temps" au Musée Galliera du 11 mars au 30 mai 1955
400