Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Canal de Hollande près de Rotterdam - 1875 Pointe-sèche en noir sur papier Cadart imprimeur à Paris Signé et daté (dans la planche) en bas à droite 20 x 27 cm Bibliographie : Catalogue Raisonné Delteil n° 19
227