Salvador DALI (1904-1989). Rome et Cadaques - 1972. Pointe-sèche et héliogravure en noir sur papier. Signé en bas à droite. Justifié H.C en bas à gauche. 57 x 76 cm. Bibliographie : Catalogue Raisonné Michler-Löpsinger n° 535

105