Null MARINO MARINI (1901-1980) - Senza Titolo, 1963
MARINO MARINI (1901-1980)
Sa…

MARINO MARINI (1901-1980) - Senza Titolo, 1963 MARINO MARINI (1901-1980) Sans titre, 1963 Lithographie en quadrichromie (beige, jaune, orange et noir) sur papier Rives BKF 44x33 cm Signature et numérotation (Exemplar 38/50) au crayon au recto Présente un jaunissement irrégulier de la feuille Bibliographie 1990 Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (Gravures et lithographies) 1919-1980, édité par Giorgio et Guido Guastalla, Edizioni Graphis Arte, Livorno, p. 252, rep. LN Notes Œuvre réalisée pour la revue XX Siècle n° 21 mai 1963, en 3000 exemplaires + 50 exemplaires signés et numérotés.

65