Null HANS RICHTER (1888-1976) - Il caos, il gesto, la vita, 1975
HANS RICHTER (1…

HANS RICHTER (1888-1976) - Il caos, il gesto, la vita, 1975 HANS RICHTER (1888-1976) Chaos, geste, vie, 1975 Édition d'art contenant 12 poèmes et 6 gravures libres de Hans Richter, chacune signée, datée et numérotée (Specimens II/XXX) au crayon au recto. Gravures 55x43,5 cm (chaque feuille) Dans un étui original en carton portant une reproduction de la célèbre photographie de l'artiste prise par Ugo Mulas. Notes Éditeur : La Pergola Edizioni d'Arte, Pesaro - Milan Tirage total de 80 exemplaires en chiffres arabes + XXX exemplaires en chiffres romains + 20 exemplaires marqués avec les lettres H.C.

25