Garniture de cheminée de style Louis XVI en bronze doré et plaques de porcelaine comprenant une pendule surmontée d'un Cupidon. Cadran signé Charpentier Bronzier 8 rue Charlot Paris (sans le balancier) et une paire de candelastres à trois lumières. Epoque fin XIXème. Hauteur pendule de 45 cm.
653