Pendule en bronze "Allégorie de la musique". Socle en marbre noir et bronze doré à décor de bustes et mascarons. Cadran émaillé blanc. Signé MANGUIN à Avignon. Epoque Romantique. Dim : 52x35x13 cm.

606