Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par six tiroirs sur quatre rangs en façade, montants à décor tourné et mouluré, plateau de marbre gris. Epoque Restauration. (Petits manques et tâches d'eau). Dim. 99 x 100 x 57 cm.

605