Commode galbée surmontée d'une vitrine en bois de placage à riche décor marqueté de vases et branches fleuries. Elle ouvre en partie basse par quatre tiroirs et par une porte vitrée en partie supérieure. Corniche mouvementée à décor d'une rose sculptée. Travail hollandais du XVIIIème. (Quelques fentes et soulévements). Dim. 182x88x48 cm.

597