Statuette d'Hercule tenant la léonté sur le bras gauche.Bronze à patine vert sombre lisse. Jambe droite manquante.Etrurie, IVe siècle avant J.-C.Hauteur totale : 15 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER.