CHARLES EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) : Trois femmes assises, 1941. Encre et lavis sur traits de crayon signé, situé et daté en bas à gauche. Papier marouflé sur papier. (Papier insolé, pliures). Dim : 27 x 21 cm. Provenance : Jean Baudry de Vaux, Edition du temps ; 58 rue du Montparnasse Paris 14ème. Par descendance à son fils Olivier Baudry. Nous remercions Monsieur Eric Mouchet de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Expert : PERAZONE-BRUN.

522