ZAO Wou-Ki (1921-2013) : Lithographie. Planche pour "Lecture" de Henri Michaux. 1950. Lithographie en couleurs, signée et annotée épreuve d'artiste en dehors de l'édition. Dim. 22.5 x 30 cm. Feuillet : 32.8 x 43 cm. Bords jaunis, trace de passe-partout et rousseurs. Expert : Sylvie COLLIGNON.

521