Consalvo CARELLI (1818-1900) : Le départ de la course et L'arrivée nocturne. Paire de dessins à l'encre et réhauts de gouache. Un signé en bas à droite et daté de 1850. Dans de beaux encadrements en bois marqueté (petits manques). Dim. 37.5x23 cm et 35xx22 cm.

443

Consalvo CARELLI (1818-1900) : Le départ de la course et L'a