1 / 3

Un lot de documentation sur Paul JOUVE comprenant : quatre cartes de visite avec envoi à Jean DURAND, trois cartes de voeux sérigraphiées avec envoi à la famille DURAND, six invitations à des expositions de l'artiste et trois ouvrages comprenant "L'art et les artistes : Paul JOUVE" édition "Revue d'art de France et de l'étranger" (n°51, Novembre 1924 avec envoi "A l'ami Durand, souvenirs d'une dure journée pour lui, et d'une époque catastrophique", datée du 20 Septembre 1939), "Paul JOUVE : peintre et sculpteur animalier" par Paul VITRY et Emmnanuel THUBERT, et "Les artistes du livre : Paul JOUVE" édition Henry BABOU. (Reliures usées).

282
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
avignon, France
Hôtel des ventes d'Avignon
+33490863535

Exposition des lots
vendredi 05 juillet - 10:00/12:00, null
jeudi 04 juillet - 14:00/18:00, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Marseille
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.