Jean DURAND (1894-1977) : Quatre dessins d'étude de nus au crayon dont un dessin de mise au carreau, signés avec cachet d'atelier. (Sans cadre, pliures, petits déchirures et taches). Dim. 37.5 x 56 à 26 x 66 cm. Provenance : descendance de l'artiste.

280