Hans ACHTZIGER (1918-2003) pour la Manufacture HUTSCHENREUTHER Germany Important sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant un perroquet perché sur une branche fleurie, marques sous la base. Haut.: 70 cm.
732