CHINE Table basse de forme rectangulaire, le plateau orné d'un paysage de pagodes, jonque et montagnes or sur fond rouge, structure en bois laqué noir rehaussé de motifs or, piètement cambré réuni par des traverses chantournées. XXème siècle. (Sauts de laque et craquelures) Haut.: 38 cm - Larg.: 112 cm - Prof.: 57 cm.