André VLANNDEREN (1881-1955)
"L'Europe en Septembre 1939"
Estampe rehaussée en c…

André VLANNDEREN (1881-1955) "L'Europe en Septembre 1939" Estampe rehaussée en couleurs, signée dans la planche et portant l'inscription "des presses de Léon Burghgraeve à Bruges" en bas à droite, portant la mention "tiré à 150 ex. numérotés, coloriés par l'artiste et signés" en bas à gauche. Signée et numérotée 31 en bas à gauche. (Plis légers en partie basse) Dim. à vue : 61 x 85,5 cm. Dans un encadrement sous verre, avec un texte explicatif à part.

705

André VLANNDEREN (1881-1955)