ECRAN DE FOYER à structure en bambou reposant sur un piètement patin, orné d'une huile sur toile représentant des fleurs dans un paysage lacustre, porte une signature peu lisible (Pinan ?) avec la date oct 1916. Travail probablement indochinois du début du XXème siècle. (Fentes sur la structure, craquelures et restaurations sur la toile) Haut.: 113 cm - Larg.: 78 cm - Prof.: 34,5 cm.

674