Victor AIMONE (1860-1922) "La naissance du lionceau" Bronze à la cire perdue, patine brune nuancée, signé sur la terrasse avec cachet du fondeur MONTAGUTELLI cire perdue. (Usures sur la patine) Haut.: 62,5 cm.
654