Null Ferdinando VICHI (1875-1945), Firenze

Ferdinando VICHI (1875-1945), Firenze Importante sculpture en albâtre représentant une porteuse d'eau orientaliste, signée à l'arrière "F. Vichi Firenze", présentée sur un socle à décor marmoréen de section carrée à coins abattus. (Accidents à la base, fèle ou restauration à hauteur du dessus de genou) Haut. de la sculpture : 95 cm - Dim. avec socle : 158 cm.

608