Auguste SERRURE (1825-1903) "Le tir à l'arc" Huile sur panneau d'acajou signée et datée 1867 en bas, porte au revers une étiquette de l'artiste portant le titre, le lieu (Bruxelles) et la date du 15 juillet 1867. (Craquelures) 24 x 29,5 cm. Dans un encadrement à canaux en bois et stuc doré.
602