IMPORTANT COFFRET en placage de palissandre et bois de rose marqueté, coins abattus, le couvercle orné d'un croisillon. Fin du XIXème siècle. (Intérieur repeint, quelques marques sur la marqueterie) Haut.: 22,5 cm - Larg.: 40 cm - Prof.: 28 cm.

590