TABLE A JEUX à plateau portefeuille en bois noirci souligné de filets de laiton, le plateau à décor marqueté de laiton et nacre. Epoque Napoléon III. (Manques et sauts de placage, léger voile sur le plateau) Haut.: 77 cm - Larg.: 89 cm - Prof.: 45 cm.
584