ECRAN DE FIACRE à rouleau à décor marqueté en première partie à la manière d'André Charles Boulle, panneau en soie moirée verte actionné par une manivelle latérale, monture en bronze. Epoque Napoléon III. (Petites déchirures, petits trous et tache sur le panneau, quelques manques sur la marqueterie) Long.: 65 cm.

572