Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875), D'après "Suzanne surprise" Groupe en bronze à patine médaille nuancée, signé sur la terrasse "Carpeaux" avec cachet à l'aigle "Propriété Carpeaux" au revers. Haut.: 69 cm.
565