PENDULE borne en marbre vert veiné à décor cannelé sur trois faces, la base ornée d'une frise de perles, cadran émaillé blanc signé Hunziker Rue de Bussy à Paris. Epoque Restauration. (Sans clé, ni balancier, verre manquant sur la lunette arrière) Haut.: 24,5 cm - Larg.: 18 cm - Prof.: 11 cm.
556