MANUFACTURE DE PREMIERES près Dijon dirigée par Jules LAVALLE, Attribué à Paire de grands vases "Alhambra" à la façon de la terre mêlée à deux anses plates. Milieu du XIXème siècle. (Fèle et égrenures) Haut.: 60 cm. NB : Forme inspirée des productions de Jules ZIEGLER (1804-1856)
555