PENDULE en bronze doré ornée d'un sujet représentant une scène galante sous un dais, la base ornée de rinceaux feuillagés et guirlande de fleurs en feston, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chemin de fer, platine du mouvement signé LINET Ainé à Paris. Epoque Restauration. Haut.: 47 cm.

553