IMPORTANTE PENDULE en bronze doré ornée d'un sujet représentant Galilée au travail, base ornée de trophée, cuir découpé et enroulements, suspension à fil. Epoque Restauration. (Usures sur le cadran, lunette arrière restaurée) Haut.: 56 cm.

549