PENDULE en bronze doré de forme lyre, socle quadripode à degrés, ornementation de feuillages, mufles de lion, angelots et panier fleuri, suspension à fil. Epoque Restauration. (Balancier rapporté, le fronton à refixer) Haut.: 46 cm.
547