GARNITURE de cheminée en albâtre composée d'une pendule et deux cassolettes, la pendule borne à cadran émaillé blanc ceint d'une couronne en bronze doré et sommée d'une coupe ceinte de pampres de vigne, le cadran signé Cornu à Chalon-sur-Saône, mouvement signé, suspension à fil. Epoque Restauration. (Petit manque sur la pendule et fèle sur les cassolettes) Haut.: 44 cm (pendule) - 23 cm (cassolettes)

532