FAUTEUIL curule en bois sculpté et doré, les montants se terminant par des têtes de félins, le piétement se terminant par des pattes de lion, ornementation de feuilles d'acanthes, piastres, fleurs et coquilles, garniture au petit point sur fond rouge à décor d'abeilles. Style Empire. Haut.: 71 cm - Larg.: 94 cm - Prof.: 47 cm.
509