CONSOLE en noyer et placage de noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, piètement antérieur en colonnes baguées avec tablette d'entretoise, dessus de petit granit noir. Premier tiers du XIXème siècle. (Légers sauts de placage, restauration sur les bouts de pieds antérieurs) Haut.: 81 cm - Larg.: 68 cm - Prof.: 35 cm.

507