Null SOCIETE DE NATURALISTES

SOCIETE DE NATURALISTES "Nouveau dictionnaire d'Histoire Naturelle appliquée aux Arts, principalement à l'Agriculture et à l'Economie rurale et domestique. Par une société de Naturalistes et d'agriculteurs. Avec des figures tirées des trois règnes de la nature." Paris, Crapelet et Deterville, 1803-1804. 24 volumes in-8 reliés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. (Usures et quelques déchirures sur les reliures, rousseurs)

505