PISTOLET d'arçon modèle 1816T, platine transformée à percussion gravée "Manufacture de Charleville", canon rond à pans au tonnerre gravé "1819 Cde17-6A", la crosse gravée Mutzig 274, calotte et garniture en laiton. (Manque la baguette de bourrage, petit accident sur une garniture en laiton, piqûres) Long.: 35 cm. ARME DE CATEGORIE D - PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT.
499