REUNION d'une petite coupe quadrilobée à jambe balustre et d'un verre à buvant tronconique sur piédouche, verre clair à décor émaillé polychrome et or dans le goût de Venise. Le verre à buvant tronconique attribuable à la Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887). XVIIIème et XIXème siècle. (Fèle et égrenures sur la coupe) Haut.: 14 cm et 11 cm.

495