ETUI à cire et à cacheter en pomponne à décor de cannelures et guillochage, le cachet à armoiries d'alliance sommées d'une couronne de marquis, la partie supérieure ornée d'une fleur sur fond rayonnant. Fin du XVIIIème siècle. (Légers chocs et usures) Long.: 12 cm.
487