TABLE bouillote en placage d'acajou à décor marqueté de bois contrastés, repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots, ouvre par deux tiroirs et deux tirettes, dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI. (Sauts et manques de placage) Haut.: 74,5 cm - Diam.: 61 cm.
470
TABLE bouillote en placage d'acajou à décor marqueté de bois