ECRAN de FOYER en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, branches de laurier et piastres, piétement patin, garniture de broderie à décor de putti jouant avec un guépard dans le goût de la manufacture de Beauvais. Style Louis XVI. (Quelques manques, vermoulures et usures à la dorure) Haut.: 114 cm - Larg.: 74 cm - Prof.: 39 cm.

466