Null [ESPAGNE]
REUNION d'UN OUVRAGE et d'UN MANUSCRIT :
- SOLIS Y RIVADENEYRA (A…

[ESPAGNE] REUNION d'UN OUVRAGE et d'UN MANUSCRIT : - SOLIS Y RIVADENEYRA (Antonio de) "Historia de la conquista de Mexico, poblacion y progresos de la America septentrional, conocida por el nombre de Nueva Espana" Madrid, Blas Roman, 1776. Reliure vélin, titrée et datée sur le dos, ex-libris à l'encre. (Reliure accidentée) 21,5 x 15,5 cm. - LETTRE MANUSCRITE d'Isabelle de BOURBON (Isabelle II), Reine d'Espagne. Lettre de deuil située au Château de Fontenay à Trésigny (Seine et Marne), datée Septembre 1898 ou 1878, cachet sec sous couronne.

463