COMMODE galbée en placage de bois de rose marqueté en frisage et orné d'un décor floral, ouvre par trois tiroirs, montants antérieurs saillants à ornementation de bronzes, dessus de marbre brocatelle. Style Louis XV. (Fèles et éclats sur le marbre, quelques marques sur le placage) Haut.: 82 cm - Larg.: 120 cm - Prof.: 49 cm.

433