Charles CROZATIER (1795-1855), d'Après Guillaume COUSTOU "Cheval de Marly" Groupe en bronze à patine mordorée signé sur la terrasse. (Petit manque de patine à la base et usures à la patine) Haut.: 39 cm - Larg.: 38 cm - Prof.: 14 cm.
424