VASE RYTHON couvert en corne de bovidé sur socle et monture en bronze et laiton, décor de pampres de vigne et mascaron. (Restauration à la jonction du pied et de la monture, manque un élément de monture à l'extrémité de la corne) Haut.: 43,5 cm.
414