Gaetano BATTAGLIA (actif 1850- 1885) à NAPLES Coupe sur pied en majolique à décor émaillé polychrome de deux scènes en réserves sur fond de putti, anses en forme de sphinges, marque au revers en bleu "GB NP". (Restauration et petits manques) Haut.: 28,5 cm.
413